Новости партнеров
Туризм

Подразделения ОЖД обеспечивают бесперебойное движение поездов в сложных погодных условиях

06.12.2016 17:57|ПсковКомментариев: 0

Октябрьская железная дорога обеспечивает бесперебойное движение поездов в сложных погодных условиях. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций ОЖД, в период с 5 на 6 декабря на большей части полигона Октябрьской железной дороги наблюдалась резкая смена температур.

Учитывая неблагоприятный прогноз, железнодорожниками были предприняты все необходимые меры для обеспечения бесперебойного движения поездов и доставки пассажиров в пункты назначения пригородными поездами и поездами дальнего следования в соответствии с графиком.

В частности, в ночь с 5 на 6 декабря было расчищено порядка 1700 км пути, задействовано 35 снегоуборочных машин. Сегодня, 6 декабря, специалисты путевого хозяйства продолжают работу в данном направлении. Так, в течение дня планируется убрать от снега свыше 2300 км пути, на расчистку выйдут порядка 1500 работников, будет задействовано 76 единиц путевой техники.

Также в связи с перепадами температур и возможным образованием наледи на проводах контактной сети подготовлены специальные локомотивы, оборудованные вибропантографами (устройства для устранения обледенения на контактной сети).

Подготовка структурных подразделений Октябрьской железной дороги и структурных подразделений филиалов ОАО «РЖД», а также дочерних обществ, расположенных в границах дороги, к работе в зимний период проведена в полном объеме и соответствует всем необходимым требованиям и стандартам. Комплексные мероприятия по организации работы в зимний период позволяют обеспечивать безопасный и бесперебойный перевозочный процесс.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей