Новости партнеров
Туризм

Счетная палата нашла способ удешевить авиабилеты

26.04.2013 18:01|ПсковКомментариев: 1

Счетная палата РФ предложит ввести в каждом крупном аэропорту два-три заправочных комплекса, что, по ее мнению, создаст конкурентную среду и снизит цены на авиабилеты. Об этом заявил аудитор СП Сергей Рябухин, пишет РИА Новости.

«Как правило, в аэропортах конкуренция в топливозаправочном бизнесе отсутствует, и это существенно влияет на стоимость билета, поскольку на 32% его стоимость формируется из расходов на горюче-смазочные материалы. Руководитель Росавиации заверил нас, что до конца этого года эта проблема будет решена. Мы будем держать этот вопрос на контроле», - заявил Сергей Рябухин.

Он отметил, что достаточно высокая стоимость перевозок у «Аэрофлота» по сравнению с другими авиакомпаниями обусловлена, в частности, выгодным временем отправления и прибытия его самолетов, обновленным парком, но также и неэффективными расходами.

Среди них аудитор назвал спонсорскую помощь в размере 305 миллионов рублей и финансирование Института науки и технологий в «Сколково» в размере 240 миллионов рублей. «Эти расходы также в конечном счете отражаются на цене билета», - констатировал он.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей