Новости партнеров
Туризм

«Добролет» ввел рейс Москва-Волгоград

01.08.2014 15:41|ПсковКомментариев: 1

Авиакомпания «Добролет» ввела в пятницу ежедневный рейс по маршруту Москва-Волгоград, сообщил журналистам гендиректор ОАО «Международный аэропорт Волгоград» Александр Головин.

«Вторым аэропортом (после Симферополя - ред.), куда низкобюджетный перевозчик начинает рейсы, является Волгоград. Это повлияет на тарифообразование авиационных перевозчиков, это увеличит пассажирский поток», - сказал А.Головин.

Сообщение между столицей и Волгоградом осуществляется на самолете Boeing-737-800NG. Он способен принять на борт 189 человек, пишет «Интерфакс».

«Наш стратегический план по перевозкам - 10 млн пассажиров ежегодно к концу 2018 года. Доказательство этому - полная загрузка сегодня. Мы уже перевезли около 65 тыс. человек», - сказал журналистам коммерческий директор ООО «Добролет» Майкл Хайден.

По его словам, лоукостер доведет численность своих самолетов до 40 единиц к 2018 году. «В этом году мы получим еще 8 самолетов с завода в Сиэтле. Мы будем оперировать самым молодым флотом в России», - отметил М.Хайден.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей