Новости партнеров
Туризм

Норвегия может запретить «Псковавиа» летать в Тромсе

13.10.2014 08:17|ПсковКомментариев: 0
Авиационные власти Норвегии могут запретить авиакомпании «Псковавиа» выполнение рейса по маршруту Архангельск-Мурманск-Тромсе, поскольку до сих пор не получили от российской стороны официального подтверждения о том, что линию обслуживает «Псковавиа», а не «Нордавиа», пишет BarentsObserver.
 
«С началом зимнего сезона полетов 24 октября этот рейс может быть закрыт. Администрация гражданской авиации Норвегии четко дала понять авиакомпании "Псковавиа“, что она не может больше выполнять полеты, так как лицензия на данный маршрут принадлежит другому перевозчику — авиакомпании "Нордавиа“ из Архангельска», — говорится в сообщении.
 
По словам пресс-секретаря администрации гражданской авиации Норвегии Бьорна Эрландсена, администрация получила заявку от «Псковавиа» на выполнение рейса, а также официальное письмо из «Нордавиа» о том, что авиакомпания не возражает против этого.
«Если "Псковавиа“ будет выполнять рейсы и в зимнем сезоне вместо "Нордавиа“, нам потребуется официальное подтверждение этому от российских властей в соответствии с соглашением о воздушном сообщении», — добавил он.
 
По данным flashnord.com, «ПсковАвиа» осуществляет регулярные и чартерные международные авиаперевозки пассажирскими самолетами Ан-24. С 2013 года в рамках федеральной программы субсидирования регионального авиасообщения «Псковавиа» летает из Пскова в Санкт-Петербург, оттуда в Вологду, Апатиты и Брянск. Авиакомпания совершает также воздушные перевозки в Архангельской, Мурманской областях и Республике Коми. В этом году «Псковавиа» запустила два новых воздушных маршрута в Курск и Петрозаводск, но по прошествии трех месяцев отменила последнее направление из-за нерентабельности.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей