Новости партнеров
Туризм

Прямой авиарейс до Симферополя из Пскова намерены запустить с 9 июня

17.05.2016 12:16|ПсковКомментариев: 28

Прямой авиарейс до Симферополя из Пскова намерены запустить с 9 июня. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 17 мая сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

Он рассказал, что рейс Псков - Симферополь - Псков будет прямой, беспересадочный. «Это направление обсуждалось и ранее, но парк воздушных судов не позволял ранее сделать рейс прямым», - отметил вице-губернатор.

По времени прямой рейс будет составлять порядка 3,5 часов. Данное направление будет осуществляться совместно с компанией «Саратовские авиалинии». Тип воздушного судна - ЯК-42. «Достаточно комфортабельный самолет», - заметил заместитель губернатора. 

Первый вылет будет осуществлен из Симферополя в 13.40, прилет - в 17.20 в Псков. 9 июня самолет вылетит из Пскова в 10.55, прилет в Крым в 14.35.

В самолете 118 кресел, все эконом-класса. Предусмотрено питание на борту. Регистрация на рейс будет осуществляться за 3 часа до вылета, закончится за 30 минут.

Цена на билет будет варьироваться от 4550 рублей для лиц младше 24 лет и старше 65-ти и до 8,5 тысяч рублей, включая все сборы. Это максимальная цена билета.

Частоты полетов - 1 раз в неделю. Вылет в Симферополь будет осуществляться в четверг, в среду самолет будет возвращаться в Псков.

Билеты на авиарейс Псков - Симферополь - Псков можно приобрести во всех авиакассах Пскова, а также на сайте «Саратовских авиалиний».

Для удобства пассажиров с начала лета в аэропорту Пскова заработает буфет.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 210 человек
Лента новостей