Новости партнеров
Туризм

В Изборске приглашают на прогулку по «Тропе здоровья»

29.05.2012 15:01|ПсковКомментариев: 1017

Музей-заповедник «Изборск» приглашает на экскурсию по историко-природному маршруту «Тропа здоровья». Протяженность маршрута составляет около 6 км, сообщили Псковской Ленте Новостей в музее.

Экскурсионная тропа начинается  от Труворова городища, идет вдоль левого склона долины до деревни Брод и обратно. По ходу следования маршрута предусмотрены две стоянки, оборудованные беседками и скамейками, отведено специальное место для разведения костра.

Маршрут проходит по участку  памятника природы Псковской области «Изборско-Мальская долина», в границах которого  сосредоточены наиболее интересные и привлекательные природные объекты.

Здесь можно увидеть ровную гладь Городищенского озера, «Змеиную балку» - глубокий овраг с крутыми склонами и узким днищем, «Сухое болото», где произрастают редкие  растения из семейства орхидных.

«Мельничная балка» - элемент ландшафта доледникового периода, месторождение туфа - полезного ископаемого, возраст которого 7 тысяч лет. Красивое зрелище представляет из себя ключ «Кипун».   

По мостку через небольшую  речку Сходницу туристы проходят к часовне Анастасии Римлянки.

Экскурсовод  расскажет о  геологическом прошлом этой территории, познакомит с богатой и разнообразной флорой и фауной.

Прогулка по Изборско-Мальской долине, вдали от городского шума и суеты, никого не оставит равнодушным к красоте и очарованию Изборского края.

Каждый сможет насладиться пением птиц и свежим воздухом, наполненным ароматами полевых цветов. 

Подробности по телефону: 8(81148)96-602.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей