Новости партнеров
Туризм

Замминистра культуры России осмотрел реставрируемые объекты в Изборске

15.06.2012 10:49|ПсковКомментариев: 3

Заместитель министра культуры России Константин Черепенников осмотрел реставрируемые объекты в рамках подготовки к празднованию юбилея Изборска, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

На сегодняшний день работы по реставрации проводятся в двух купеческих усадьбах Изборска, в Изборской крепости, в трех храмах (Никольском соборе, церкви Сергия Радонежского и Никольской церкви), в театре драмы им. А.С. Пушкина в Пскове. Завершена реставрация усадьбы купца Белянина.

 «Работа идет, но не везде в графике. Надо засучить рукава, чтобы к юбилейным торжествам закончить реставрацию основных культурных объектов», - подчеркнул Константин Черепенников.

Первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников напомнил, что в прошлом году на разработку проектно-сметной документации по проведению ремонтно-реставрационных работ на историко-культурных объектах (в том числе памятники федерального значения), которые были включены в план подготовительных работ, из областного бюджета направлено около 100 млн рублей. «До знаменательной даты остается совсем немного времени, большой объем работ уже выполнен, но многое еще предстоит сделать», - сказал он.

Председатель госкомитета Псковской области по культуре Александр Голышев уверил, что к сентябрю реставрация историко-культурных объектов в Изборске будет завершена.

Напомним, юбилей Изборска будет праздноваться с 7 по 9 сентября.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей