Новости партнеров
Туризм

Молодых поэтов Псковской области ждут на фестивале «Словенское поле»

27.07.2012 12:46|ПсковКомментариев: 2

7-8 сентября в Изборске в рамках праздничных мероприятий, посвященных 1150-летию зарождения российской государственности и 1150-летию основания Изборска,  состоится поэтический фестиваль «Словенское поле».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре, к участию в фестивале приглашается творческая молодежь из Пскова и области, пробующая свои силы на ниве литературы или в музыкальном творчестве. Ключевые темы - «Родина», «Старый Изборск», «Россия», «Природа».

Участие в фестивале - это не только шанс выступить перед большой зрительской аудиторией, но и прекрасная возможность заявить о себе.

«Мы очень надеемся, что наша талантливая молодежь откликнется к участию в этом мероприятии. Тем более, мы знаем, и это не раз подтверждалось вопросами на сайте губернатора области, что необходимо объединять таланты, содействовать  в том, чтобы творчество было реализовано, чтобы поэты были услышаны. Поэтому от имени всех организаторов я призываю поэтов Пскова и области проявить активность и представить на фестивале «Словенское поле» в Изборске свое творчество», - сказал председатель государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев, отметив, что фестиваль не только позволит выразить себя, но и станет площадкой для новых знакомств и общения, откроет новые имена.

Заявки, тексты стихов и вопросы просьба направлять администратору портала «Россия пишет»:  spr.po@ya.ru (Андрей Бениаминов), или по почте: vp1104@list.ru (Вита Пшеничная) с пометкой в теме письма: «Словенское поле».

Срок приема - до 15 августа 2012 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей