Новости партнеров
Туризм

В Изборске открылся фестиваль «Железный град»

04.08.2012 14:00|ПсковКомментариев: 0

 

В Изборске открылся VI международный фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Участников и гостей фестиваля поприветствовал председатель комитета по культуре региона Александр Голышев. Он напомнил, что каменная крепость на Жеравьей горе ни разу не была взята неприятелем силой. И враги называли Изборск «железным градом». Директор музея-заповедника Наталия Дубровская пожелала всем хорошего настроения и прекрасной погоды.

Фестиваль проходит в рамках юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 1150-летия Изборска. В связи с масштабными работами по реставрации крепости основной фестивальной площадкой стало плато над Городищенским озером и площадка под крепостной стеной.

В фестивале участвуют более 30 клубов реконструкции из России, Белоруссии, Прибалтики. Палаточный городок участников раскинулся слева от центральной площадки фестиваля.

Также в рамках фестиваля работает ярмарка, где можно приобрести изделия из меха и кожи, украшения из меди, глиняную посуду и другие предметы.

Также в рамках фестиваля работает ярмарка, где можно приобрести изделия из меха и кожи, украшения из меди, глиняную посуду и другие предметы.

Отметим, 5 августа мероприятия фестиваля будут начинаться в 13.00. Цена входного билета для взрослого - 300 рублей, детского - 100 рулей. Детям до 7 лет, жителям Изборска вход на фестиваль бесплатный.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей