Новости партнеров
Туризм

Концерт Псковского симфонического оркестра в Изборске должен войти в историю псковской культуры - Геннадий Чернов

04.09.2012 16:42|ПсковКомментариев: 8

Большой концерт Симфонического оркестра Псковской областной филармонии должен войти в историю псковской культуры. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение в пресс-гостиной в преддверии мероприятия выразил 4 сентября художественный руководитель и главный дирижер оркестра Геннадий Чернов.  

«Этот концерт является уникальным, из разряда тех, которые бывают один раз в довольно большой исторический период», - отметил дирижер.

Геннадий Чернов подчеркнул, что исторических дат много, но одна из них напрямую связана с Псковской землей - в апреле этого года исполнилось 777 лет со дня Ледового побоища на Чудском озере. «Примечательно, что мы будем исполнять знаменитую кантату Прокофьева «Александр Невский» всего в нескольких десятках километров от места, где проходила эта битва», - сказал он.

«В Изборске подобрано очень хорошее место, где должен состояться концерт. Там есть особая древняя аура, атмосфера», - заключил Геннадий Чернов.

Напомним, 8 сентября в 18.00 на плато над Городищенским озером в Изборске в рамках празднования 1150-летия российской государственности состоится концерт симфонического оркестра Псковской филармонии. 

На концерте выступит народная артистка СССР Елена Образцова, певица международного уровня, уроженка Пскова Олеся Головнева, хор и солисты оперных театров Санкт-Петербурга.

В программе концерта -  кантата Сергея Прокофьева «Александр Невский», хор «Славься» из оперы «Жизнь за царя» Михаила Глинки и увертюра к опере «Руслан и Людмила».

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 124 человека
Лента новостей