Новости партнеров
Туризм

Пскову «прописали» большое торговое будущее в виде светлого ганзейского прошлого

06.09.2012 10:34|ПсковКомментариев: 0

«Надеюсь, Псков станет большим торговым пунктом, как во времена Ганзейского союза», - заявил председатель Балтийского форума развития Ханс Сков Кристенсен в ходе 8-ой конференции «Приграничное сотрудничество: Российская Федерация, Европейский Союз и Норвегия».

По его словам, Россия является «соседом Евросоюза, успешно преодолевшим кризис».

«Мы гордимся, что вы - та часть Европы, которая является на данный момент наиболее экономически успешной», - отметил  Ханс Сков Кристенсен.

По его мнению, Россия «должна стать богатой, несмотря на то, что здесь, может быть, нет достаточных ресурсов для финансирования совместных проектов».

«Мы надеемся вовлечь несколько частных компаний по финансированию этих проектов», - сказал он.

«Мы рады, что инициативы по приграничному сотрудничеству есть и в России. Думаю, нам удастся достичь более сильного партнерства», - подчеркнул он.

Напомним, 6 сентября в Пскове начала работу 8-ая конференция «Приграничное сотрудничество: Российская Федерация, Европейский Союз и Норвегия». В ее работе принимают участие представители правительства Российской Федерации, руководители министерств Российской Федерации, государств Балтики и Северной Европы, представители субъектов Российской Федерации, сопредельных государств и Европейского Союза, а также члены Европейской комиссии, Совета Министров Северных стран и других международных организаций и институтов.

Участники конференции обсудят текущее состояние приграничного сотрудничества, возможные направления и модели его развития, варианты совместного планирования развития приграничных территорий. Как и в предыдущие годы, акцент будет сделан на опыте приграничного сотрудничества региона, принимающего конференцию, - Псковской области.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей