Новости партнеров
Туризм

Николай Винниченко: Работы по подготовке к юбилею Изборска - это подарок всем жителям Северо-Запада

06.09.2012 11:36|ПсковКомментариев: 9

«Все работы по подготовке к юбилею Изборска - это подарок не только жителям Псковской области, но и всему населению  Северо-Запада», - сказал полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко по итогам посещения Изборска.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, полпред отметил отремонтированные дороги, построенную гостиницу и выполненные реставрационные работы. Он поблагодарил губернатора Псковской области Андрея Турчака за усилия  по подготовке к юбилею: «Очень достойно встречаем праздник».

«Отрадно, что нам удалось привлечь внимание министерства культуры», - в свою очередь отметил Андрей Турчак и сообщил, что до декабря реставрационные работы будут закончены.

«Истоки российской государственности находятся в Псковской области», - подчеркнул он.

Глава региона также заверил, что все готово к юбилею, и завтра будет дан официальный старт.

Николай Винниченко сообщил, что он в первый раз в Изборске, и то, что он увидел, его впечатлило. Он пообещал, что когда-нибудь приедет в Изборск с частным визитом «посмотреть на это чудо, которое мы все видим». 

Напомним, 7-10 сентября состоится празднование 1150-летия Изборска, которому указом президента придан государственный статус.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей