Новости партнеров
Туризм

Труппа Большого театра специально вышла из отпуска для концерта в Изборске

07.09.2012 14:55|ПсковКомментариев: 11

Труппа Большого театра специально изменила привычный график и вышла из отпуска, чтобы выступить на концерте в Старом Изборске. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с пресс-гостиной в преддверии выступления, об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора Большого театра Антон Гетман.

«Мы очень рады, что были приглашены министерством культуры для участия в программе, и с удовольствием приняли это приглашение. Несмотря на то, что труппа еще в отпуске, мы внесли изменения в график артистов, и, можно сказать, что именно в Изборске Большой театр начнет свой сезон», - отметил он.

Антон Гетман подчеркнул, что Большой театр очень редко принимает предложения о выступлениях в открытом пространстве, но для Псковщины было сделано исключение. «Мы очень требовательны, с нами трудно. Но все требования были выполнены не только с энтузиазмом, но и с блеском», - сообщил он.

Заслуженный артист России, дирижер концерта Павел Сорокин выразил свое мнение по поводу предстоящего концерта: «Замечательный город, замечательные места! Мы сегодня постараемся».

Напомним, концерт «Большой театр -Старому Изборску» состоится сегодня,  7 сентября, в 19.00 на плато над Городищенским озером. Концерт пройдет в двух отделениях с участим оркестра, хора, солистов Большого театра России. Зрители услышат «Увертюру», «Арию князя Игоря», «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь» А. Бородина, «Славянский марш» П. Чайковского, «Арию Андрея Болконского», «Дуэт Наташи Ростовой и Сони», «Арию Кутузова» из оперы «Война и мир» С. Прокофьева и другие знаменитые произведения композиторов-классиков.

В концерте примут участие солисты оперной труппы Большого театра -заслуженный артист России, народный артист Республики Татарстан Михаил Казаков (бас), Светлана Шилова (меццо-сопрано), заслуженный артист Азербайджана Эльчин Азизов (баритон) и артисты Молодежной оперной программы Большого театра России Константин Шушаков (баритон) и Анастасия Кикоть (сопрано).

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 125 человек
Лента новостей