Новости партнеров
Туризм

Миллиардные вложения должны привести к развитию псковского туризма - министр культуры

08.09.2012 15:01|ПсковКомментариев: 61

Министерство культуры РФ будет ориентировать областные власти на то, чтобы миллиардные вложения в подготовку к юбилею Изборска приносили Псковской области в будущем деньги и рабочие места, заявил журналистам в Изборске министр культуры Владимир Мединский.

Он отметил, что за полдня, конечно, сложно оценить весь комплекс мероприятий и объем проделанных работ, но подчеркнул: «Последний раз я был в Пскове 2 года назад. Не нужно быть специалистом, чтобы увидеть, что Псков сильно изменился. Изменился центр города, изменилось отношение к памятникам, и министерство культуры это не может не радовать».

 

«Министерство культуры РФ будет и дальше уделять основное внимание восстановлению памятников святых мест не только Изборска, но и всей Псковской области», - отметил В.Мединский.

Говоря о той отдаче, которую в перспективе ожидает министерство от выделенных на подготовку к 1150-летию Изборска миллиардов рублей, Мединский подчеркнул, что возглавляемое им  ведомство будет ориентировать областные власти на то, чтобы вложения в инфраструктуру дали толчок развитию культурно-туристической составляющей.

«Красота Псковщины должна радовать не только местных жителей, и приносить деньги, рабочие места. Вам есть что показать», - сказал министр и привел в пример европейские города,  историческое наследие которых намного слабее, но используется эффективнее.

Как сообщалось, в субботу в Псковскую область с официальным рабочим визитом прибыл министр культуры России Владимир Мединский. Он принимает участие в торжественных мероприятиях, посвященных 1150-летию Изборска и российской государственности, а также посетит ряд историко-культурных объектов региона. В частности, Псковский кремль, театр драмы им. А. С. Пушкина в Пскове и Псковский музей-заповедник.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей