Новости партнеров
Туризм

Звезда европейской оперы и Псковский симфонический оркестр поздравили Изборск с 1150-летием

09.09.2012 09:40|ПсковКомментариев: 11

Второй день юбилейных мероприятий, посвященных 1150-летию Изборска и российской государственности, завершился концертом симфонического оркестра Псковской областной филармонии с участием звезды европейской оперной сцены, уроженки Пскова Олеси Головневой. Также в этот вечер на сцену вышли хоровые коллективы Санкт-Петербургской консерватории и Псковского областного колледжа искусств.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, перед началом концерта зрителей и гостей Изборска поприветствовал министр культуры РФ Владимир Мединский. Он пожелал всем собравшимся получить удовольствие от искусства мастеров и выразил надежду, что воспоминания о концерте надолго останутся в их памяти.

Концерт симфонического оркестра под управлением дирижера Геннадия Чернова прошел в Изборске, под открытым небом. Специально для его проведения на плато перед Городищенским озером установили сцену с партером на 2 тыс. мест. Накануне, 7 сентября, на этой же площадке состоялся гала-концерт «Большой театр - Старому Изборску». В течение двух часов музыканты и солисты главного театра страны радовали публику своим мастерством. Благодарные зрители вознаградили музыкантов бурными и продолжительными овациями.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей