Новости партнеров
Туризм

Александр Голышев назвал подвигом поведение псковичей на концерте Большого театра в Изборске

14.09.2012 13:44|ПсковКомментариев: 7

Председатель госкомитета по культуре Александр Голышев назвал поведение псковских любителей классической музыки на концерте Большого театра в честь юбилея Изборска большим подвигом.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, отвечая на вопрос о культуре псковских слушателей на пресс-конференции в преддверии фестиваля «Crescendo»,  Александр Голышев назвал Псков удивительно музыкальным городом. «Для меня большой подвиг - когда зрители стоически сидели под дождем, слушая концерт Большого театра в Изборске», - подчеркнул он.

Председатель регионального комитета по культуре отметил постоянно возрастающий интерес псковичей к музыкальному искусству с появлением Псковского симфонического оркестра. «Сейчас редкий концерт этого коллектива обходится без аншлага», - отметил он.

Директор Псковской областной филармонии Галина Иванова подтвердила слова Александра Голышева. По ее словам, музыкальные коллективы из разных городов постоянно звонят в филармонию и хотят выступить в Пскове. «У нас уже собрана большая папка заявок на весенний фестиваль русской музыки», - сказала она и добавила, что хорошие отзывы о псковских зрителях оставили и артисты Большого театра.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей