Новости партнеров
Туризм

«Священных коров» призывают не бояться Египта

12.10.2011 09:29|ПсковКомментариев: 3


Туристов призывают не бояться отправляться на отдых в Египет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в главном офисе одного из крупнейших российских туроператоров Tez Tour, стоит четко разделять понятия «политическая обстановка» и «отдых в курортной зоне», которые в странах с развитым туристическим сектором всегда практически независимы друг от друга.

«И Египет тут не исключение. Турция, Индия, Тайланд, и даже Мальдивы периодически переживают подобные волнения, но это никогда не сказывается на отдыхе туристов», - напомнили в компании.

«Туристы в этих странах для всех - от руководителей государства до рабочего класса и бунтовщиков, это «священная корова», и единственная угроза их пребывания - это природные катаклизмы, которых в Египте, как раз, нет», - добавили в компании.

По словам менеджеров, курорты Египта со времени открытия и восстановления турпотока в страну живут своей полноценной курортной жизнью, с возможностью абсолютно безопасно передвигаться по городам как днем, так и ночью.

«На сегодняшний день обстановка в Каире спокойная. Ситуация обсуждается на уровне кабинета министров. Обращаем ваше внимание на тот факт, что протесты, которые имели место быть 9 октября были локализованы в одном районе Каира», - заключили в компании.

Напомним, 9 октября в Каире произошли массовые демонстрации христиан-коптов, вылившиеся в столкновения с силами правопорядка. Поводом для протестных выступлений стал поджог на прошлой неделе церкви в провинции Асуан и отказ местных властей в выдаче разрешения на ее восстановление.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей