Новости партнеров
Туризм

«Мумий Тролль» выступит в Риге на празднике в честь Дня города

14.06.2012 16:54|ПсковКомментариев: 1

С 17 по 19 августа в Риге состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню города. В этом году они будут проходить с особенным размахом, поскольку, вместе с днем рождения, Рига отметит 730-ю годовщину вступления в Ганзейский союз, сообщает travel.ru.

Ко Дню города Рига всегда готовит множество ярких событий, рассчитанных на посетителей всех возрастов и интересов. Это спектакли и концерты, выставки, мастер-классы, танцевальные шоу, спортивные соревнования, регаты, ярмарки, дегустации и многое другое.

Среди основных праздничных мероприятий в 2012 году туристический офис латвийской столицы выделяет несколько наиболее значимых. Это, в частности, театрализованное представление «Рига, моя любимая Рига», передающее атмосферу Средневековья. В крупнейшем спортивно-концертном комплексе Arena Riga пройдет концерт популярных исполнителей: российской рок-группы «Мумий Тролль», инди-рок группы Run Run Run (США) и британских представителей жанра dance rock - группы Losers.

Средневековая ярмарка в центре Старой Риги с участием представителей городов Ганзейского союза, а также местных ремесленников и фермеров, привлечет и любителей истории, и тех, кто хочет купить необычный сувенир ручной работы.

Международная выставка и парад старинных автомобилей представит около ста гражданских и военных ретро-машин из различных городов Европы. День уличной музыки соберет исполнителей самых разных жанров. А День кузнечного искусства в этнографическом музее под открытым небом позволит принять участие в работе мастеров ковки. Полный список мероприятий доступен на сайте офиса по туризму Риги liveriga.com, многие из них можно посещать бесплатно.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей