Новости партнеров
Туризм

В Риге состоится международный заезд ретротранспорта

13.08.2012 11:52|ПсковКомментариев: 0

В выходные, 18 и 19 августа, в Риге пройдет фестиваль Riga Retro - международный заезд ретротранспорта. Это ежегодное мероприятие организуют Рижский моторный музей и Латвийский клуб старинных автомобилей, сообщает Travel.ru.

Рижский моторный музей - крупнейший в своем роде среди балтийских стран. Он основан в 1989 году, в его коллекции - множество уникальных транспортных экспонатов: старинные автомобили, мотоциклы и велосипеды XIX-XX веков. В декабре 2010 года открыт дополнительный экспозиционный зал, за счет чего общая площадь увеличилась до 3278 квадратных метров. Коллекция регулярно обновляется и дополняется новыми поступлениями, наряду с этим здесь проводятся временные тематические выставки.

В фестивале примут участие десятки ретроавтомобилей и их поклонников. В эти дни состоятся традиционные регулярные заезды на Бикерниекской спортивной трассе и парад автомобилей в центре города.

Для тех, кто не успевает в Ригу, альтернативу предлагает Юрмала: ровно через неделю, 25 августа, в этом курортом городе состоится традиционная выставка старинных автомобилей.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей