Новости партнеров
Туризм

Псковичей приглашают на праздник открытия фонтанов в Петергофе

13.05.2013 09:51|ПсковКомментариев: 5

В субботу, 18 мая, состоится  в Петергофе пройдет  праздник открытия фонтанов - феерическое представление, на которое ежегодно съезжаются люди со всех уголков нашей планеты. Петергоф - город-парк, созданный Петром I на берегу Финского залива - прекрасен в любое время года, но день, когда в небо взмывают изумительные фонтаны, звучит симфония света и воды – самый незабываемый… Именно на этот праздник приглашает псковичей турфирма «Соцтурпроф».

В этом году фонтаны будут запускаться в 288-й раз. До сих пор не изменилась система подачи воды, разработанная талантливыми инженерами эпохи Петра I. Все фонтаны функционируют без помощи насосов, только под действием естественного напора воды. По команде вверх взмывают сверкающие столбы прозрачной воды, которые искрятся и переливаются на солнце, создавая незабываемое ощущение праздника.

Каждый год к этому событию пишется новый сценарий, который никогда не повторяется.

В 2013 году Праздник фонтанов совпадает еще с одной исторической датой. В мае 1712 года Петр Великий перенес столицу государства Российского в Санкт-Петербург. Поэтому в этом году театрализованное шоу вернет всех присутствующих на празднике в эпоху Петра I.

Гости Петергофа смогут полюбоваться парадом военных оркестров, мастерством известных артистов петербуржских театров, в том числе и знаменитого на весь мир Мариинского театра, смогут сами погрузиться в эпоху Петра, примерив костюмы дам и кавалеров того времени.

Также для туристов предусмотрена интереснейшая экскурсия по Нижнему парку, где расположены дворцы, каскады, а также 147 фонтанов. Самый известный из них - Большой каскад с фонтаном «Самсон».

Стоимость поездки на Праздник фонтанов - 900 руб. взр. /850 дет.

В стоимость входит:

  • транспортное обслуживание
  • экскурсия во время пути
  • экскурсия по Нижнему парку.

Дополнительно оплачивается входной билет в парк: 300 руб. взр./100 дет

Подробную информацию можно узнать у специалистов турфирмы «СОЦТУРПРОФ»: 180000, г. Псков, Кремль, 6.

Т. (8112) 75-22-11, 75-39-88.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей