Новости партнеров
Туризм

Автобусный тур в Карелию стартует из Пскова 11 сентября

01.09.2014 12:45|ПсковКомментариев: 3
Бюро путешествий «Соцтурпроф» предлагает отправиться в тур «Люблю тебя, Карелия! На автобусе из Пскова». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в агентстве, путешествие продлится 5 дней и 4 ночи. Старт ему будет дан 11 сентября в Пскове, от стоянки железнодорожного вокзала.
 
 
Стоимость тура - от 7450 рублей на человека. В стоимость включено: питание (3 завтрака); проживание 2 суток в отеле «Карелия» (Кондопога, пл. Ленина, 5); экскурсии (музыкальные карильоны, вулкан Гирвас, водопады Кивач и Ахвенкоски, первый русский курорт Марциальные воды, музей Северного Приладожья, обзорные по городам: Кондопога, Сортавала, Петрозаводск и набережной Онежского озера, Рускеальский горный парк); услуги гида на территории Республики Карелия и сопровождающего по маршруту, транспортное обслуживание по маршруту.
 
Первый день (четверг)
23.30 - выезд из Пскова.
 
Второй день (пятница)
08.00 - прибытие на территорию Республики Карелия, в культурную столицу Карелии – город Кондопога. Завтрак («шведский стол»). Затем участники тура отправляются на пешую прогулку и знакомятся с достопримечательностями города: Ледовый дворец, Дворец искусств, остановка у музыкальных часов-карильонов (уникальная звонница, привезенная из Голландии). 
 
Далее участники тура выезжают на экскурсионную программу в Гирвас – уникальный геологический объект, самый древний (около 2 млрд лет) кратер вулкана в Карелии. Продолжая экскурсионную программу, посещают один из крупнейших равнинных водопадов Европы – Кивач. Здесь можно узнать древнюю карельскую легенду о возникновении самого большого восточно-европейского водопада, познакомиться с национальным заповедником, музеем природы и дендрарием. 
 
По возвращении – размещение в номерах отеля «Карелия» (Кондопога, пл. Ленина 5).
 
Теперь выбор за туристами:
- экскурсия на знаменитый остров Кижи – объект Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО с 1990 года. Водное путешествие (1 час 30 минут) начнется по безбрежной глади открытого Онего, а завершится среди многочисленных островков, именуемых Кижскими шхерами. Стоимость экскурсии, включая водный трансфер, - 2500 рублей с человека.
- возможность отдохнуть и посетить лодочную станцию на берегу Онежского озера (300 м от отеля), взять на прокат лодку и снасти.
 
Третий день (суббота)
Завтрак («шведский стол»).
Посещение первого русского курорта - Марциальные воды. Дегустация самой целебной из минеральных вод Севера России, посещение Церкви Апостола Петра. Остановка у культового места – горы Сампо. На Онежской набережной участники смогут сделать несколько памятных фото-стопов у галереи оригинальных композиций из Финляндии, Швеции, Германии, Франции и памятника основателю Петрозаводска - Петру I.
Возвращение в отель.
 
Так как активные водные развлечения по душе не всем путешественникам, сплав по Шуе с пикником и дегустацией карельских алкогольных напитков в обязательную программу тура. Но желающие адреналиновых покатушек могут испытать во второй половине дня острые ощущения, пройдя пороги 1 и 2 категории сложности, устроить покатушки на Большом Толле, а потом поделиться хорошим настроением и эмоциями у костра на пикнике. Ограничений по возрасту нет. Дети от 12 лет могут участвовать в сплаве без сопровождения родителей. Длительность сплава - примерно 6 часов. Стоимость, включая трансфер и пикник с дегустацией алкоголя: на взрослого – 950 рублей, на ребенка - 600 рублей.
 
 
Четвертый день (воскресенье)
Завтрак («шведский стол»).
 
Освобождение номеров. Выезд на бывшие финские территории без виз и паспортов (250 км). Участников путешествия ждет Западная Карелия (290 км). Первая стоянка – старинный город Сердоболь (Сортавала) - город, который по праву называют «архитектурной энциклопедией европейского зодчества», имеющий три даты рождения, три названия, и принадлежавший в разное время трем государствам. Посещение фантастической мраморной каменоломни Рускеала. Дальше участники тура держат путь на знаменитый «окуневый порог» - водопад Ахвенкоски. Местные жители иногда называют его «Женькина речка». Когда-то здесь снималась сцена купания одной из героинь фильма «А зори здесь тихие».
 
Кроме того, есть возможность, пропустив экскурсионную программу этого дня, встретится с легендарным «Северным Афоном» - Валаамским архипелагом. Отправление «Кометы» на о. Валаам из города Сердоболь (Сортавала). Стоимость экскурсии с пересчетом разницы за экскурсионную программу этого дня составит 1700 рублей на человека.
 
Отправление в Псков. Ночной переезд.
 
Пятый день (понедельник)
Прибытие в Псков.
 
Справки и бронирование по телефону: 8 (8112) 75-22-11 (бюро путешествий «Соцтурпроф). Подробности можно узнать и по адресу: Псков, ул. Кремль, 6.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей