Новости партнеров
Туризм

В середине сентября псковичей приглашают отправиться в путешествие в Карелию

26.08.2015 10:23|ПсковКомментариев: 0
Бюро путешествий «Соцтурпроф» приглашает псковичей в Карелию. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в агентстве, выезд намечен на 17 сентября. Стоимость тура от 9350 рублей на человека.
 
Отправление в 02.00 из Пскова.
 
Первый день
 
13.00 - ориентировочное прибытие на территорию Республики Карелия, в «культурную столицу» – город Кондопога. Размещение в отеле «Карелия». Обед («шведский стол»).
 
 
Затем всех ждет пешая прогулка и знакомство с достопримечательностями города. Этот «медвежий угол» может похвастаться архитектурным чудом из мрамора и гранита - Дворцом искусств; Ледовым дворцом, равного которому нет на Северо-Западе России и мелодичными часами-карильонами. Уникальную звонницу привезли из Голландии. В этот день 23 северных колокольчика сыграют для гостей знакомые и полюбившиеся мелодии. На программе «Карельская горница» туристов ждет знакомство с национальными особенностями края, чаепитие с калитками.
 
* Комплексный ужин в кафе отеля. Стоимость от 250 рублей.
 
Второй день
 
Завтрак («шведский стол»). Как провести первую половину дня, туристы решают сами.
 
 
Предлагается экскурсия на знаменитый остров Кижи – объект Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО с 1990 года. Водное путешествие (1 час 30 минут) начнется по безбрежной глади открытого Онего, а завершится среди многочисленных островков, именуемых Кижскими шхерами. Путешественники узнают обо всех секретах острова при осмотре ансамбля Кижского погоста, познакомятся с одной из самых старых деревянных церквей России - церковью Воскрешения Лазаря, по слухам, обладающей способностью исцелять все недуги, посетят усадьбу заонежского крестьянина.
 
Длительность экскурсии: 5-6 часов. Стоимость экскурсии, включая водный трансфер, - от 2800 рублей на человека.
 
Те, кто не экскурсию не поедут, могут взять на лодочной станции на берегу Онежского озера (300 м от отеля) в прокат лодки, велосипеды, удочки и спиннинги для рыбалки в заливе Онежского озера, приготовить шашлыки из форели и свинины и многое другое.
 
* Обед «шведский стол» в кафе отеля. Стоимость от 300 рублей.
 
Далее за абсолютно новыми ощущениями и природными загадками по примеру Индианы Джонса выезжают на экскурсионную программу. Туристов ждет Гирвас - уникальный геологический объект, самый древний (около 2 млрд лет) кратер вулкана в Карелии. Взору откроется вид на разрез более 20 потоков лавы мощностью до 32 м и окаменевшие вулканические «бомбы», включающие в себя газовые пустоты.
 
Затем путь их лежит к могучему старику-исполину – водопаду Кивач. В программе знакомство с национальным заповедником, музеем природы и дендрарием.
 
* Комплексный ужин в кафе отеля. Стоимость от 250  рублей.
 
Третий день
 
Завтрак («шведский стол»).
 
Путешествие на первый русский курорт Марциальные воды, осмотр Церкви Апостола Петра - одного из двух сохранившихся в Карелии памятников петровской эпохи. В народе ее называли «иностранкой». 
 
Желающие продегустируют самую полезную в мире железистую воду курорта, которая придаст силы для подъема на магическую гору Сампо - культовое место из национального эпоса «Калевала»).
 
Путь продолжится в сердце лесной Республики – город Петрозаводск. На обзорной экскурсии туристов очарует скромное обаяние карельской столицы: старинные площади города, Губернаторский парк и знаменитая Онежская набережная - единственный в мире музей под открытым небом. 
 
* Обед «шведский стол» в кафе отеля. Стоимость от 300 рублей.
 
* Во вторую половину дня все желающие приглашается на сплав по реке Шуя с пикником и дегустацией карельских алкогольных напитков. Ограничений по возрасту нет. Дети от 12 лет могут участвовать в сплаве без сопровождения родителей. В меню - знаменитая карельская уха из форели, макароны по-флотски, салат из свежих овощей, горячий чай с печеньем. И, конечно же, «боевые» 50 граммов карельской настойки.
 
Длительность сплава: примерно 6 часов. Стоимость, включая трансфер и пикник с дегустацией алкоголя, на взрослого – от 1100 рублей, на ребенка - от 900 рублей.
 
* Комплексный ужин в кафе отеля. Стоимость от 250  рублей.
 
Четвертый день
 
Завтрак («шведский стол»). Освобождение номеров.
 
Оправление в «Старую Финляндию» - романтическое и полное новых впечатлений путешествие на Северо-Запад Карелии.
 
 
Первая стоянка – Мраморный карьер Рускеала. Этот живописнейший памятник природы и горного дела заполнен чистейшими грунтовыми водами изумрудного цвета. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 году по указу Екатерины II для украшения известных достопримечательностей Санкт-Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др. 
 
Заезд на знаменитый «окуневый порог» - водопад Ахвенкоски. Местные жители иногда называют его «Женькина речка». Когда-то здесь снималась сцена купания одной из героинь фильма «А зори здесь тихие».
 
Затем туристы отправляются в старинный город Сердоболь (Сортавала), который по праву называют «архитектурной энциклопедией европейского зодчества».
 
Обед в кафе города. Свободное время для души. 
 
По желанию экскурсия на остров Валаам. Время водного путешествия до острова по Ладожскому озеру – 45 минут в одну сторону. В ходе основной экскурсии туристы познакомятся с центральной усадьбой монастыря и посетят величественный памятник архитектуры – действующий Спасо-Преображенский собор, где покоятся мощи основателей монастыря Германа и Сергия Валаамских.
 
Стоимость экскурсии от 2300 рублей на человека. Детям до 10 лет включительно предоставляется скидка 500 рублей (необходимые документы – копия свидетельства о рождении).
 
Для непоехавших на экскурсию - прогулка по старинным улочкам Сердоболя, подъем на гору Кухавуори и фото-стоп «с высоты птичьего полета». 
 
Отправление в Псков. Ночной переезд. 
 
Пятый  день.
 
06.00 - ориентировочное прибытие в Псков.
 
В стоимость входит: транспортное обслуживание по маршруту Псков – Карелия - Псков; питание: 3 завтрака (шведский стол), 2 обеда; проживание 3 суток в отеле «Карелия»; экскурсии: музыкальные карильоны, вулкан Гирвас, водопады Кивач и Ахвенкоски, первый русский курорт Марциальные воды, обзорные по городам: Кондопога, Сортавала, Петрозаводск и набережной Онежского озера, Рускеальский горный парк; анимационная программа «Карельская горница», 4 мастер-класса: «кантеле», «летка-енька», оберег «Путнику в дорогу», «калитки»; сплав по реке Шуя, *остров Валаам, *остров Кижи; услуги гида на территории Республики Карелия и сопровождающего по маршруту. Входные билеты на указанные выше объекты входят в стоимость тура.
 
Дополнительно оплачивается: сплав по реке Шуя с пикником и дегустацией*, остров Валаам*, остров Кижи*.
 
Подробности можно уточнить по адресу: Псков, Кремль, 6, или по телефонам: (8112)75-22-11, 75-39-88, 72-32-57. Сайт - www.sotstour.ru, группа в «ВКонтакте» - http://vk.com/sotstour
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 64 человека
Лента новостей