Новости партнеров
Туризм

Крупнейший аквариум открылся в турецкой Анталье

15.08.2012 10:29|ПсковКомментариев: 2

В турецкой Анталье готовится к открытию один из крупнейших аквариумов. Он станет вторым по величине в Европе и пятым в мире, сообщает travel.ru.

Аквариум объемом 5 млн литров расположен в юго-западном районе Коньялты. Он занимает помещение площадью 12 тысяч квадратных метров, а подводный туннель, входящий в комплекс, по протяженности станет рекордсменом в Европе и вторым в мире: его длина - 131 метр при ширине 3 метра.

Комплекс разделен на 36 тематических зон, где представлены более 10 тысяч рыб и других подводных обитателей. Он также включает в себя школу ныряльщиков, рестораны, пункты быстрого питания, кафе, кинотеатр 5D, детскую игровую зону площадью 1 тысяча квадратных метров, развлекательный центр, площадку для игры в пейнтбол и выставочные залы.

Гордостью аквариума станет проект «Снежный мир»: в крытом павильоне площадью 1500 квадратных метров разместятся «поселки хижин иглу» и домик Санта-Клауса. В павильоне будет поддерживаться постоянная температура -5ºC, будет падать снег, а посетители, одевшись в специальные костюмы, смогут покататься на санках и слепить снеговика.

Открытие аквариума состоялось 15 августа. Подробную информацию можно найти на сайте аквариума.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей