Новости партнеров
Туризм

Псковским семьям предлагают встретить Новый год в резиденции Деда Мороза

19.11.2012 12:36|ПсковКомментариев: 0

Резиденция Деда Мороза в Великом Устюге - идеальное место для новогоднего отдыха с детьми. Атмосфера праздника царит здесь повсюду. Во владениях снежного чародея есть все: тут можно смотреть спектакли, кататься на лыжах, коньках и санях, лакомиться вкусностями, знакомиться с лесными зверятами. Провести семейный Новый год в Великом Устюге, все равно что окунуться в сказку с головой!

В Великий Устюг на Новый год приезжают с детьми и друзьями. Самая главная ночь в году, проведенная в лоне первозданной северной природы, подарит массу впечатлений. Турфирма «Славянский тур» предлагает новогодний тур в Великий Устюг с 31 декабря по 2 января.

31 декабря туристы разместятся в Великом Устюге и отправятся на экскурсию «Город бегущих веков» с посещением храма Прокопия Праведного и почты Деда Мороза. На сказочной почте помощники Деда Мороза поведают о том, какие письма пишут дети и взрослые из разных городов и стран, о чем они мечтают и какие желания загадывают. Каждый сможет написать свое письмо и увидеть коллекцию открыток.

За доплату будет организован новогодний банкет в ресторане или встреча Нового Года на вотчине Деда Мороза с развлекательной программой «С новым годом! С новой сказкой!». 31 декабря в 23.30 всех ждет «Сказка у дома Деда Мороза», где помощник сказочного волшебника огласит приказ о встрече Нового Года. Ровно в полночь под бой курантов сам Деда Мороз поздравит и пожелает всем счастья и вокруг начнутся настоящие чудеса. На волшебных полянах отдыхающие встретят у костра 12 месяцев, а красавица Зима со своей свитой закружит в хороводе. Веселые лесные друзья Деда Мороза подарят неожиданные сюрпризы и чудеса из волшебного сундука. В новогоднюю ночь до двух часов будет звучать танцевальная музыка.

1 января отдыхающие посетят загородную Вотчину Деда Мороза. Путешествие по тропе сказок начинается от самых главных ворот Вотчины. Дети и взрослые смогут побывать в Домике Лесовичка Шишка, заглянуть в волшебный колодец, пройти по заколдованному мосту, принять участие в молодецких забавах, пополнить запасы сил на тропинке здоровья, набраться мудрости у векового дуба и обогреться у костра двенадцати месяцев.

В доме Деда Мороза гости смогут загадать заветное желание, посмотреть удивительную коллекцию подарков, побывать в библиотеке и обсерватории Деда Мороза, рассмотреть его сказочные наряды, созданные золотыми руками мастериц, посетить спальню волшебника и увидеть свое отражение в удивительном зеркале. 

На поляне возле дома Деда Мороза хлопочет у печи русской Баба Жара, привечает она гостей своих добрым словом, развлекает песнями да плясками и угощает чаем из русского самовара да пряничками. В конце поездки помощники Деда вручат гостям грамоты о пребывании в сказочной резиденции. Также всех ожидает фольклорная программа «Горница» с дегустацией продукции ликеро-водочного завода.

На 2 января запланирована экскурсия «Ведущие художественные промыслы Великого Устюга: северная чернь, резная и расписная береста». Все желающие смогут принять участие в мастер-классах «Кружевная сказка», «Волшебная нить» или «Берестяное чудо».

Посетив мастер-класс, вы получите уникальную возможность приобщиться к одному из древних промыслов устюжской земли. Также туристы посетят сувенирные магазины «Северная чернь» и «Берендей» и поучаствуют в святочных посиделках с играми, гаданиями, ряжеными.

Данный тур обойдется в 9680 рублей. В стоимость входит: проживание, питание по программе тура, автотранспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами, медицинская страховка, услуги гида. Дополнительные услуги: сладкий подарок от Деда Мороза – 500 рублей,  новогодний банкет в ресторане с развлекательной программой – 2500 рублей, встреча Нового Года на вотчине Деда мороза с развлекательной программой – 1500 рублей с человека. Железно-дорожный проезд из Санкт-Петербурга оплачивается дополнительно.

Подробности по предложенному туру или информацию о любых других интересующих новогодних предложениях - в офисах турфирмы «Славянский тур» или по телефонам: 084, 700-700, 62-15-15. 

 

Фото Travel.ru. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Сюжет: Туры на Новый год и Рождество Псковичам предлагают горящий тур Таллин-Раквере на новогодние праздники Родители с детьми могут отправиться в рождественский Тарту Освободился номер в санатории «Вярска» на новогодние праздники Псковичам предлагают горящие туры в Египет, Мексику, Мальдивы и ОАЭ Псковичам предлагают встретить Новый год в Египте Псковичам предлагают провести новогодние каникулы в Праге Псковичам предлагают предновогодние и новогодние туры в ОАЭ Псковичам предлагают новогодние туры в Таиланд Псковичам предлагают отправить детей на новогодние каникулы в горнолыжный или «английский» лагеря Псковским семьям предлагают встретить Новый год в резиденции Деда Мороза Псковичам предлагают выбрать новогодний или рождественский тур в Прибалтику Псковичам предлагают огромный выбор туров на Новый год и Рождество
Лента новостей