Новости партнеров
Туризм

Музей Нарвского замка приготовил рождественскую детскую программу «Школа гномов»

26.11.2012 23:23|ПсковКомментариев: 8

Музей Нарвского замка приготовил для своих посетителей необычную рождественскую программу. До 22 декабря здесь работает «Школа гномов», в которой дети узнают о праздничных традициях и научатся самостоятельно изготавливать сувениры, сообщает Travel.ru.

Юным гостям будет предложено три варианта экскурсий в компании с гномами. Первый маршрут знакомит с традициями Эстонии. В «сладкой мастерской» пройдут уроки по росписи разноцветной глазурью рождественских пряников, а затем состоится их дегустация. Второй тур посвящен фольклорному наследию России. Здесь дети посетят мастерскую по изготовлению масок для колядования, посмотрят кукольное представление, разучат ритуальный хоровод у костра и отведают «волшебный чай».

Третий маршрут приглашает поработать в мастерской ремесленника XVII века на Северном дворе. Дети научатся мастерить рождественскую игрушку, а у «волшебного костра» произойдет «посвящение в гномы».

Продолжительность туров - от одного до трех академических часов, стоимость - от 2 до 6 евро с человека. Экскурсии проводятся в указанный период по будним дням, потребуется предварительная запись.

Средневековый замок Германа в эстонском городе Нарва на берегу одноименной реки основан датчанами в XIII веке. За свою историю он принадлежал Дании, Ливонскому ордену, России, Швеции и Эстонии. Во время Второй мировой войны был сильно поврежден, а затем восстановлен, и теперь в нем находится Нарвский музей, где постоянно проводятся интерактивные программы и фестивали. На другом берегу реки расположена российская Ивангородская крепость.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей