Новости партнеров
Туризм

Рестораны Праги предложат экзотические блюда по демократичным ценам

08.04.2013 19:55|ПсковКомментариев: 0

Повара наиболее известных ресторанов Праги примут участие в ежегодном гастрономическом фестивале Prague Food Festival, который в этом году пройдет в чешской столице в седьмой раз, пишет travel.ru.

Фестиваль состоится с 24 по 26 мая в Королевских садах Пражского Града. Гостям предложат попробовать шедевры кулинарного искусства по доступным ценам.

Блюда, приготовленные именитыми поварами, будут продаваться маленькими порциями, благодаря чему посетители смогут продегустировать все фестивальное меню.

Акцент в кулинарной программе в прошлом году был сделан на экзотических блюдах, таких как соленые закуски и десерт из насекомых, французские трюфели, мэрилендские крабовые пирожные из США, алкогольное мороженое с грушевым ликером, маскарпоне с клубникой, мороженое с бальзамическим уксусом, пармезаном и инжиром, фаршированные утиные желудочки, лягушачьи лапки и так далее. Наибольшим спросом у гостей пользовались приготовленные особым образом сверчки. В этот раз пражские повара, среди прочего, предложат посетителям скорпионов.

Помимо дегустаций, в программе фестиваля - кулинарные мастер-классы. Билеты на каждый день праздника следует приобретать отдельно.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей