Новости партнеров
Туризм

В апреле Таллинская телебашня начнет принимать туристов

28.03.2012 17:34|ПсковКомментариев: 0

После масштабной реконструкции вновь открывается Таллинская телебашня. Для посетителей вход на башню будет доступен 5 апреля, сообщает Travel.ru. Реконструкция коснулась не только смотровой площадки, но и прилегающей к башне территории: у ее основания построен крытый павильон, где расположены сувенирный магазин, кинозал на 100 человек, а также специально оборудованная телевизионная студия, где туристы смогут записать видео и отправить его друзьям по почте или опубликовать в социальных сетях.

В случае плохой погоды на смотровой площадке будут транслироваться видеоролики с панорамами эстонской столицы. Также на смотровых экранах можно будет увидеть съемки Таллина разных лет. В одном из секторов площадки создан стеклянный пол.

На 21 этаже телебашни проводится интерактивная выставка, рассказывающая о достижениях Эстонии в разных сферах науки и культуры. А кафе, расположенное на 22 этаже, после закрытия входа на телебашню будет превращаться в ресторан с живой музыкой.

Вход на смотровую площадку на 21 и 22 этажах телебашни будет доступен группам численностью до 100 человек из-за необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

Стоимость билет на Таллинскую телебашню составляет 7 евро; fast-pass, гарантирующий проход вне очереди обойдется в 9 евро. Вход в ресторан после закрытия телебашни для посещения - 3 евро. В свободной продаже будут находиться 40 билетов на каждый подъем, остальные билеты будут распределяться по организованным группам. Ориентировочная продолжительность посещения - 1 час.

Доступ на башню будет открыт ежедневно, кроме вторника. С мая по сентябрь - с 10:00 до 19:00, с октября по апрель с 11:00 до 18:00. Время работы ресторана, расположенного на 22-м этаже башни - с 10:00 до 23:00 с мая по сентябрь, в период с октября по апрель - с 11:00 до 23:00. В теплое время года также будет доступен выход на открытую смотровую площадку.

Рядом с телебашней расположена парковка, рассчитанная на 60 мест. Также сюда можно добраться на городских автобусах 34А, 38 и 49 (остановка Motoklubi); возле телебашни делает остановку и туристический автобус CityTour.

Напомним, турфирма «Славянский тур» предлагает туры в Прибалтику от 600 рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей