Новости партнеров
Туризм

В первый рейс отправился туристический поезд Москва-Пекин

15.08.2011 10:39|ПсковКомментариев: 5

15 августа с Казанского вокзала Москвы в свой первый рейс отправился специальный туристический поезд в Пекин. Время в пути составляет две недели - за это время пассажиры смогут посетить с экскурсиями города, находящиеся на пути следования состава. Предполагается, что в Пекин поезд прибудет 28-29 августа, сообщил сайт RBK.ru.

В экскурсионную программу, составленную специально для этого рейса, вошли посещение Казани, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ, Улан-Батора и Эрляня. Также железнодорожных туристов ждет поездка по Кругобайкальской железной дороге и ночь в монгольской юрте. Рейс организовала компания «РЖД-тур» совместно с «Интуристом».

В купе туристических поездов Москва - Пекин смогут разместиться три или четыре пассажира, а в СВ и люксах - один или два пассажира. Составы будут включать два вагона-ресторана, вагон-бар, вагон-столовую, а также вагон с душевыми кабинами для пассажиров купейных и СВ-вагонов. Для пассажиров вагонов люкс предусмотрен душ прямо купе: они оборудованы туалетной комнатой с умывальником и душевой кабиной.

Во время путешествия пассажирам будут предложены блюда национальной кухни и дегустация местных деликатесов. Иностранные туристы на всем пути будут находиться в сопровождении переводчиков.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей