Новости партнеров
Туризм

Лучшие чешские спа для псковичей: курорты, рекомендации, цены

05.12.2013 14:49|ПсковКомментариев: 0

В списке стран, куда псковичи чаще всего ездят на отдых, Чехия занимает одно из лидирующих мест. Эта страна привлекает всех своей историей, природным обаянием и неповторимой кухней. За здоровьем же мы чаще всего ездим на эстонские спа-курорты. А ведь можно легко совместить приятное с полезным - стоит лишь взять путевку на какой-нибудь из чешских спа-курортов.

Кстати, по сведениям Чешского статистического бюро россияне заняли второе место после немцев по числу визитов в Чехию (почти 200 тысяч туристов за второй квартал), причем особым спросом у туристов именно спа-курорты. В январе-феврале компания «Славянский тур» приглашает всех на курорты, вошедшие в пятерку лидеров этого года.

1. Карловы Вары

отель Elephant 3*, полупансион + лечение от 44000 рублей с человека, 2 недели, вылет из Санкт-Петербурга в январе и феврале.

Карловы Вары - наиболее известный чешский бальнеологический курорт. Карловы Вары расположены в живописном месте, в долине, у слияния двух рек. Карловы Вары (ранее называвшиеся Карлсбад) в разное время посещали такие знаменитости, как Петр I, Бетховен, Вагнер, Гёте.

В Карловых Варах имеются горячие источники минеральной воды, которая обладает целебными свойствами. Вода во всех источниках имеет практически одинаковый химический состав, однако различается температурой (от 40 до 72 градусов Цельсия) и процентом содержания углекислого газа. По своему химическому составу карловарская вода представляет собой натриево-бикарбонатно-сульфатную кислую воду с pH 6,9, минерализация которой примерно 6450 мг/л, а содержание СО2 — 560–580 мг/л. Санатории курорта предоставляют комплексное лечение, включающее в себя питьевой курс минеральной воды, ванны из натуральной минеральной воды, а также грязелечение. Посещение Карловых Вар рекомендуется тем, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

Карловы Вары обладают развитой и соответствующей уровню курорта высшего уровня инфраструктурой: ипподром, кегельбан, гольф-клуб, теннисные корты, аквапарк. Наконец, Карловы Вары являются родиной ликера «Бехеровка», в состав которого входят, разумеется, местная минеральная вода и множество трав.

2. Марианске Лазне (Мариенбад)

отель Belvedere 4* - полупансион + лечение от 45600 рублей с человека, 2 недели, вылет из Санкт-Петербурга в январе и феврале.

Вторым по масштабам и популярности чешским спа-курортом считается Марианске Лазне. Курорт находится в лесистой местности на западе страны, примерно в 170 км от Праги. Название Марианске Лазне (или, как он назывался в австрийские времена - Мариенбад) курорт получил от источника Девы Марии, икону которой, вероятно, повесил рядом с источником возвращашийся с войны солдат в благодарность за излечение от ранений.

Местные минеральные источники (всего их около 130) делятся по температуре и содержанию углекислого газа в воде на холодные слабо минерализованные, холодные средне минерализованные, серногидроуглекислы и сульфатно-железистые. Так, холодные минеральные воды положительно действуют на мочевыделительную систему, а более теплая вода благотворно воздействует на пищеварительную систему. Также сюда часто приезжают для реабилитации после операций и травм.

Среди спа-процедур используются ванны - минеральные, газовые (с углекислым газом) и грязевые; ингаляции; бани и сауны; гидромассаж.

3. Франтишковы Лазне

DR.ADLER 3* - полупансион + лечение от 46500 рублей с человека, 2 недели, вылет из Санкт-Петербурга в январе и феврале.

Франтишковы Лазне входит в ассоциацию спа-курортов «Royal Spas of Europe». Местные минеральные источники известны еще с 15 века. Курорт Франтишковы Лазни отличается мягкими климатическими условиями, характерными для предгорных областей, исключительно чистым воздухом вдалеке от шума и суеты крупных городов. Окружающие парки – это идеальное место для неспешных прогулок под звуки музыки, доносящихся с колоннад. Все это усиливает благотворный эффект минеральных источников, привлекая сюда множество туристов и желающих поправить свое здоровье.

На территории курорта на поверхность выходят 24 источника. Вода отличается высокой концентрацией углекислого газа, а также железа, лития и других микроэлементов и минералов. В спа-центрах применяются такие процедуры, как газовые инъекции с применением углекислого газа, который выходит на поверхность на территории курорта; жемчужные, кислородные, вихревые ванны; ингаляции паром из минеральной воды и другие. 21 ценнейший источник минеральной воды богатой щелочью и серой, железистые лечебные грязи и природный газ применяются при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, нарушений опорно-двигательного аппарата, гинекологических заболеваний и бесплодия, а также при оздоровительной реабилитации пациентов, перенесших сердечные приступы.

* Выбирая лечебные процедуры, не забудьте проконсультироваться со специалистами!

Главный офис турфирмы «Славянский Тур» находится на улице Петровская, 31. Телефон: (8112) 79-30-97. 

Офис  на первом этаже ТК «ПИК 60». Телефоны: (8112) 700-700, (8112) 700-792. 

Офис на Октябрьском проспекте, 27-а. Телефоны:  (8112) 62-15-15, (8112) 62-14-14.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте турфирмы slavtour.ru или в группе «ВКонтакте» «Славянский Тур» приветствует Вас!».

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей