Новости партнеров
Туризм

Ассоциация туроператоров России просит отменить запрет на туры в Египет

30.03.2011 08:31|ПсковКомментариев: 4

Ассоциация туроператоров России (АТОР) просит отменить запрет на туры в Египет. Как сообщает официальный сайт АТОР, общественная организация обратилась к министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову с просьбой отменить запрет на продажу туров в Египет. «Мы просим признать Египет страной, безопасной для российских туристов», - сказала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

С момента издания рекомендации воздержаться от продажи туров в «страну пирамид» прошло более месяца, реализация туров не возобновляется, чартерные авиарейсы в эту страну по-прежнему отменены. «Туристический рынок несет колоссальные убытки. Ни одно ведомство не только не готово назвать даты «открытия» Египта для россиян, но вообще отказывается комментировать этот вопрос», - говорится в письме АТОР.

В Ассоциацию ежедневно поступают десятки звонков от туристических компаний и туристов, которые хотят знать, когда будет снят запрет на продажу туров в Египет. По мнению аналитиков АТОР, около 1 миллиона россиян могли позволить себе выезд за рубеж только благодаря невысокой стоимости египетского турпродукта. Туры в Египет являются самым бюджетным видом отдыха для российских путешественников. Сейчас же многие россияне, не имея четкого представления о сроках возобновления продаж туров в эту страну и их стоимости, не имеют возможности спланировать свой отпуск.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей