Новости партнеров
Туризм

Отдыхаем с Tele2: Фестиваль винтажа в Хельсинки

13.09.2012 11:04|ПсковКомментариев: 0

В марте и сентябре в финской столице Хельсинки традиционно проходит ежегодный фестиваль винтажа Helsinki Vintage. Мероприятие постоянно привлекает тысячи поклонников. В прошлом году фестиваль был номинирован в категории «Лучшее событие в Хельсинки» в онлайн-конкурсе The Best of Helsinki Awards 2011.

Каждый год главным событием фестиваля становится рынок, на котором можно приобрести как винтажные одежду, обувь, технику и предметы интерьера, так и современные вещи, созданные под влиянием идей прошлого века. В этом мероприятии принимают участие десятки стилистов, коллекционеров и продавцов винтажных вещей из Финляндии, Швеции, Польши, России и Прибалтийских стран.

Посетители выставок и импровизированных ярмарок смогут не только купить понравившуюся вещь, но и стать участниками тематических мероприятий - живых выступлений музыкальных коллективов, выставок старинных комиксов, уникальных кинопоказов. В рамках фестиваля запланирована выставка старых автомобилей.

Предыдущий Helsinki Vintage прошел в Хельсинки в начале марта, очередной состоится в середине сентября.

Напомним, что стиль винтаж - это направление в моде (как одежде, так и предметах домашнего обихода), целью которого является попытка возродить модные тенденции прошлых десятилетий. Применение стиля «винтаж» предполагает активное использование вещей прошлого поколения, которые были отреставрированы. Возраст этих вещей должен быть строго определенным: не старше 50 лет, но и не моложе 20.

Спрос на винтажную одежду появился еще в 1970-х годах. В этот период времени в связи с развитием легкой промышленности стали массово выпускать модную одежду и обувь одинаковую для всех.

Тогда в Лондоне для эстетов и богемы был открыт первый «винтажный» бутик – легендарная сегодня «Biba», чьи модели цитировали стиль 1930-х годов. Как самостоятельное направление в моде стиль винтаж в одежде сформировался лишь в 1990-е годы. 

Скорее всего, удержаться от приобретения красивых вещей на фестивале будет невозможно, но у вас есть шанс сэкономить. Можно не закладывать большой бюджет на сотовую связь. Цены на международный роуминг у Tele2 совсем невысоки. На данный момент можно совершать исходящие вызовы из Финляндии в Россию всего за 9,45 рублей в минуту и отправлять SMS по 4,5 рублей. Подробнее о роуминге Tele2 читайте на сайте Tele2: http://www.pskov.tele2.ru/roaming.html.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Лента новостей