Новости партнеров
Универ / Научная жизнь

Студент ПсковГУ Игорь Швецов стал одним из победителей международной олимпиады «IT-Планета»

03.06.2016 19:00|ПсковКомментариев: 0

Впервые одним из победителей 9-й Международной олимпиады «IT-Планета» стал представитель Пскова, студент факультета вычислительной техники и электроэнергетики Псковского государственного университета Игорь Швецов. Он занял третье место в конкурсе компании InterSystems «Объектная СУБД Cache и BI DeepSee», сообщили в департаменте информационной политики вуза.

Финал олимпиады прошел с 27 по 30 мая в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета им. первого президента Б. Н. Ельцина. В нем приняли участие 320 участников из 158 городов, которые в течение последнего учебного года успешно демонстрировали высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя различные теоретические и практические задания в рамках отборочных этапов. В числе финалистов были студенты и выпускники колледжей и вузов России, Украины, Беларуси, Казахстана и Армении.

От Псковского государственного университета в финале участвовали студенты факультета вычислительной техники и электроэнергетики Александр Федоров, Игорь Швецов, Кирилл Затравкин, Екатерина Клевцова и Анна Иванова вместе со своим тренером - старшим преподавателем кафедры вычислительной техники Надеждой Мотиной. Студенты принимают участие в олимпиаде с 2010 года.

По результатам итоговых соревнований награжден 51 победитель, показавший лучшие результаты в 15 конкурсах.

Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета» является одним из самых масштабных учрежденных в России соревнований в области IT, направленным на сближение бизнес-структур и образовательных институтов России и стран СНГ с целью повышения качества IT-образования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей