Происшествия

Пьяный великолучанин угрозами заставил таксиста возить его бесплатно по городу

24.05.2018 20:04|ПсковКомментариев: 3

Житель Великих Лук, находившийся в нетрезвом состоянии, заказал такси и сел в машину, держа в руках травматический пистолет. Под угрозой он потребовал водителя бесплатно возить его по городу, пока не вышел из салона автомобиля у ночного кафе на проспекте Гагарина. Об этом преступлении Псковской Ленте Новостей рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Как установлено в ходе следствия, противоправные действия горожанин совершил в ночь на 17 августа 2017 года. Изначально он попросил водителя такси подъехать к дому на улице Вокзальной. Когда же дело дошло до угроз травматическим оружием, водитель, 42-летний мужчина, сумел сообщить о произошедшем в диспетчерскую службу такси. Отсюда информация сразу же поступила в полицию. И по «горячим следам» злоумышленника задержал прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы полиции.

Подозреваемым оказался 31-летний неработающий местный житель.

Следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено для утверждения прокурору города.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.