Происшествия

Великолучанку будут судить за грабеж, которого не было

03.08.2018 16:22|ПсковКомментариев: 7

В Великих Луках  суд  рассмотрит  уголовное дело, связанное с заведомо ложным  доносом, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Как установлено в ходе дознания, в начале мая текущего года в дежурную часть ОМВД России по городу Великие Луки обратилась 49-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что несколько дней назад на переходном мосту железнодорожного вокзала двое неизвестных мужчин, якобы, открыто похитили у нее сумку с деньгами,  документами и скрылись.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками ОМВД России по городу Великие Луки, выяснилось, что в последних числах апреля этого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заявительница в районе улицы Дружбы  сама утратила  сумку по собственной неосторожности.

В результате, отделом дознания ОМВД России по городу Великие Луки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 «Заведомо ложный донос» Уголовного кодекса Российской Федерации. В соответствии с санкцией данной статьи  может быть назначено наказание  вплоть до двух лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Теги: #грабеж
ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.