АвтоМир / За рулём

Условный срок получил великолучанин за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии

23.03.2018 21:09|ПсковКомментариев: 3

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении великолучанина, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Как установлено в ходе следствия, в городе на Ловати в ноябре 2017 года в ночное время сотрудники ДПС ГИБДД  ОМВД России по городу Великие Луки на улице Гоголя остановили автомобиль ВАЗ-21074. За рулем находился 32-летний  ранее судимый великолучанин, работающий водителем в одной из организаций города.

В ходе медицинского освидетельствования у мужчины были обнаружены признаки алкогольного опьянения. Проведенной проверкой  установлено, что в январе 2017 года этот водитель уже  подвергался административному аресту сроком десять суток за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Отделом дознания ОМВД России по городу Великие Луки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  статьей  264.1 «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения» Уголовного кодекса Российской Федерации. После завершения расследования уголовное дело было направлено для рассмотрения в городской суд.

В итоге гражданин осужден к 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год  с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься определенной деятельностью по управлению транспортными средствами сроком  на  2 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.