Культура

В Великих Луках открылась выставка  местных  художников «Отражение времени»

13.02.2018 10:19|ПсковКомментариев: 1

9 февраля в Великих Луках  в Центре эстетического воспитания открылась выставка  местных  художников «Отражение времени». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, в выставочном зале нашли место более 90 работ четырнадцати авторов. Среди них  пейзажи Василия Година,  яркие женские образы Елены Гаевской, нежный  батик и акварели  Марины Спиренковой.

Серию живописных работ и акварелей представил Владимир Оржеховский. Украшением экспозицию стала роспись по фарфору Татьяны Оржеховской. На выставке  были представлены графика и живопись Инны  и Александра Павловых.  Отдельного внимания  заслуживают портреты участников Великой Отечественной войны Владимира Балаханова, также представлены работы  Петра Дудко, Бориса Лиханова, которые работают как в классической, так и абстрактной манере.

В выставке приняли участие и молодые художники, выпускники Центра эстетического воспитания. Публике были представлены серии «Провинциальные натюрморты» и «Гаражи» Ильи Оржеховского и необычайно свежая живопись молодой художницы Алины Войтушко. Олег Александров представил на этот раз монументальные полотна на исторические сюжеты  и военно-патриотическую тематику. Свой взгляд на современные события в мире отразился в  композициях Владимира Травкина.

Во время открытия выставки Владимир Травкин выступил с предложением к коллегам  о создании сайта «Великолукские художники» (http://art-vluki.umi.ru). Зайдя на ресурс, можно познакомится с ведущими великолукскими художниками – членами Союза художников России и увидеть их работы.
Поприветствовать собравшихся в зале художников и поздравить их с открытием совместной выставки пришли заместитель главы администрации города Ираида Бушенкова и председатель комитета культуры администрации города Анжелика Романюк. По традиции Центра эстетического воспитания торжественное открытие выставки сопровождали музыкальные номера.

Экспозиция продлится до 2 марта. Вход свободный. Возможна организация экскурсий.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.