Культура

Работники культуры Великолукского района обсудили насущные проблемы

06.03.2018 10:31|ПсковКомментариев: 0

«Современное учреждение культуры как открытый информационно-просветительский и досуговый центр» - под таким названием 28 февраля состоялся очередной семинар работников культуры Великолукского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Великолукского района, открыл семинарское занятие заместитель главы администрации Великолукского района Юрий Муравьев.

Приглашенный на встречу настоятель Усть-Долысского храма святого равноапостольного князя Владимира иерей Владимир Флавьянов говорил об истории происхождения православных и государственных праздников. Современные возможности взаимодействия учреждений культуры и церкви позволяют приобщить население к истокам православной культуры, помогают многое переосмыслить и обогатить душу человека. Священнослужитель ответил на интересующие аудиторию вопросы.

В продолжении семинара обсуждались вопросы участия творческих коллективов в районных, областных, межрегиональных и всероссийских конкурсах, результатах их деятельности в этом направлении и планах на 2018 год.

Работники модельных библиотек предложили варианты презентаций к проведению различных мероприятий, в первую очередь, по сохранению местных историко-культурных и патриотических традиций.

Отдельное внимание было уделено разработке актуальных услуг в рамках выполнения муниципального задания. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.