Культура

Подведены итоги областного детского литературного конкурса «Мой Пушкин»

07.03.2018 21:19|ПсковКомментариев: 0

Подведены итоги областного детского литературного конкурса «Мой Пушкин», организаторами которого выступали Государственное управление образования Псковской области, Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Доме детства и юношества «Радуга», конкурс проводился с целью приобщения обучающихся к творческому наследию Пушкина, развития творческих способностей, выявления и поддержки юных дарований. В этом году конкурс собрал 13 делегаций из Бежаницкого, Красногородского, Локнянского, Невельского, Новоржевского, Опочецкого, Островского, Псковского, Пушкиногорского, Себежского, Стругокрасненского районов и городов Пскова, Великие Луки — всего более 180 человек.

Открытие состоялось на турбазе «Пушкиногорье» 27 февраля. Участников напутствовал приветственным словом директор Дома детства и юношества «Радуга» Владислав Семенов.

Конкурсная программа фестиваля состояла из номинаций: «Юные поэты и прозаики», «Исследовательская», «Хореография», «Вокал», «Театральная», «Художественное слово». В каждой из них были выявлены победители в двух возрастных группах: 10 – 13 и 14 - 18 лет.

Для руководителей делегаций был организован круглый стол, на котором обсуждались мероприятия конкурса, вопросы развития детского творчества и другие актуальные темы. Завершился конкурс торжественной церемонией закрытия и награждением победителей.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.