Культура

Международный вокально-чтецкий конкурс-практикум «Голос и речь» состоится в Великих Луках

14.03.2018 09:35|ПсковКомментариев: 0

Международный вокально-чтецкий конкурс-практикум «Голос и речь» пройдет в Великих Луках. Всероссийский конкурс пройдет в городе на Ловати с 27 по 30 марта на базе  музыкальной школы №1.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей,  организатором   состязания уже в четвертый раз выступает Российская академии голоса (г. Москва). С 2017 года конкурс входит в ассоциацию музыкальных конкурсов страны. В состав жюри войдут высококвалифицированные специалисты:  председатель жюри, кандидат медицинских наук, доцент кафедры академического пения и оперной подготовки Краснодарского государственного института культуры, президент Российской общественной академии голоса  Лев Рудин, завотделом эстрадного пения Московского Губернского колледжа искусств  Семен Лиманов и  заслуженный работник культуры РФ, заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарской республики, профессор кафедры сценической речи Театрального института имени Бориса Щукина Мария Оссовская .

Конкурс пройдет  в пяти  номинациях:

- академическое сольное пение,

- эстрадное сольное пение,

- народное сольное пение,

- вокальные ансамбли,

- художественное чтение.

Как пояснили в комитете по культуре, в этом году возраст конкурсантов начинается от 3-х лет. В рамках конкурса пройдут курсы повышения квалификации для педагогов, а также семинары-лекции, мастер-классы, интерактивные занятия, которые смогут посетить все желающие.

29 марта в 17.00  в концертном зале музыкальной школы  состоится гала-концерт и награждение победителей конкурса.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.