Культура

Великие Луки присоединятся к Всероссийской акции «Библионочь - 2018»

08.04.2018 10:15|ПсковКомментариев: 1

21 апреля в 18.30 Великолукская центральная городская библиотека им. М. И. Семевского приглашает провести время с пользой. Этим вечером все ее гости станут участниками Всероссийской акции по поддержке книги и чтения «Библионочь – 2018». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ЦГБ им. Семевского.

На праздничной программе «Волшебная книга библиотеки» откроются лучшие страницы, что позволит окунуться в мир таинственности, волшебства и магии. Вы увидите лазерное шоу Татьяны Вайновской, выступления цирковой студии «Грация» Дома детского творчества им. А. Матросова и творческой группы Дома культуры им. Ленина, которая представит авторскую миниатюру «Барсик» и литературную композицию по произведениям Ильфа и Петрова.

Будет работать фотостудия Валерия Клинина, где можно стать участником акции #ГородЧитает, сделав прекрасный снимок с книгой.

В литературном салоне «Библиомагия» вас ждут предсказания от классиков и современников.

Творческая студия «Рисующий город ART» под руководством Екатерины Сергеевой проведет мастер-класс по рисованию.

Ирина Журавлева, библиотекарь библиотеки-филиала №2, поможет сделать оптическую игрушку «Чудо-вращалка», а Ольга Опоцкая и Юлия Карпова, сотрудники библиотеки-филиала №1, проведут развлекательную игру «Необъятен и велик мир волшебных детских книг».

Музыкальным подарком станет выступление Сергея Копаева (группа «Дело Непенина»).

Будет много книг, яркие образы и хорошее настроение, обещают в библиотеке.

Добавим, ежегодный фестиваль чтения « Библионочь » в 2018 году проходит в России в седьмой раз. Библиотеки по всей стране проведут поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. Тема « Библионочи » в 2018 году - «Магия книги». Организаторы акции - Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.