Культура

В Борках пройдет традиционный праздник фронтовой поэзии

09.04.2018 23:04|ПсковКомментариев: 0

4 мая, накануне Дня Победы, у Борковского литературно-художественного музея опять зазвучат фронтовые стихи и песни. В этом году состоится уже 34-й праздник поэзии, инициатором которого был писатель, фронтовик, лауреат Ленинской и Государственной премий Иван Васильев. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе районного комитета культуры.

Ведущий этой патриотической акции - известный писатель, литературный критик, член Президентского Совета по культуре и Союза писателей России, академик Академии Российской словесности, лауреат Патриаршей премии в области литературы и других литературных премий Валентин Курбатов.

На праздник приедут поэты и писатели из Москвы, Твери, Торопца, Андриаполя, Пскова, Великих Лук, а также руководители областной, городской и районной администраций, школьники, общественность, делегации из соседних районов.

Начнется мероприятие в 11.00 с литии и возложения цветов на братском захоронении «Скорбящая» в д. Борки.

В концертной программе примут участие актеры Великолукского драматического театра, артисты из Беларуси и лауреаты всероссийских вокальных конкурсов

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.