Культура

Белорусские хореографы дали великолучанам мастер-класс

20.04.2018 11:30|ПсковКомментариев: 0

В ГДК им. Ленина в городе Великие Луки педагоги Витебского государственного колледжа культуры и искусства провели мастер-класс по народной и современной хореографии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, это стало возможным благодаря культурному договору между МБУК «ГДК им. Ленина» и «Областным Витебским центром народного творчества», который был подписан в 2017 году. 

Данное мероприятие посетило более 50 участников, а именно руководители, балетмейстеры и воспитанники хореографических коллективов Дома культуры им. Ленина. Каждый мастер-класс длился полтора часа, и, как отмечают участники, время пролетало в одно мгновение.

На протяжении всего времени в современной хореографии были изучены такие стили, как хип-хоп и контепорари, а в народной хореографии были освоены народные белорусские танцы. В финале мероприятия всем были выданы сертификаты и прозвучали напутственные слова.

Дом Культуры им. Ленина и все хореографические коллективы благодарят профессионалов своего дела за проведенные мастер-классы, из которых все участники извлекли и усвоили множество полезного материала. 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.