Культура

В Великих Луках отметили Пушкинский день

07.06.2018 09:22|ПсковКомментариев: 1

6 июня в парке Пушкина в Великих Луках прошла традиционная литературную ночь «Живые строки».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в этом году мероприятие было посвящено не только Пушкину, но и 205-летию Центральной городской библиотеке. Гостей вечера в сквере ждало много интересного. На входе в парк всех встречал сам Александр Сергеевич, Евгений Онегин и барышни в красивых платьях.

Возле бюста писателя звучали стихи великого русского поэта Александра Пушкина. Произведения читали на русском, английском и латышском языках. Украшением мероприятия стали музыкальные выступления солистов детской музыкальной школы им. М.П. Мусоргского и Детской школы искусств.

Великолучане и гости города также могли принять участие в мастер-классах по русским народным танцам, народным играм, пению и создать свою золотую рыбку. Маленькие гости творческого вечера наблюдали за спектаклем «Как Баба Яга книгу украла».

В рамках литературной ночи жители Великих Лук присоединились к Международной акции «Пушкин в городе» : мелом на асфальте написали любимые отрывки из произведений Александра Пушкина.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.