Культура

Юный великолучанин выпустил два нотных сборника

19.06.2018 09:41|ПсковКомментариев: 0

Великолучанин Елисей Альт, учащийся 4 класса Детской школы искусств, выпустил два нотных сборника, сообщается на официальном сайте комитета по культуре администрации Великих Лук. 

Елисей сочиняет музыку с 8 лет, начал импровизировать с 6 лет. Из более чем 40 дипломов Елисея Альта, полученных за участие во всероссийских и международных конкурсах, 16 дипломов получены в авторских номинациях. Первое произведение, написанное в 8 лет, получило высокую оценку председателя жюри конкурса «Моя победа» в номинации «Я - композитор!» известного композитора и музыкального эксперта Александры Стрельниковой, которая кроме прочего является правнучкой Сергея Рахманинова. 

На отчетном концерте, посвященном 30-летию Детской школы искусств, преподаватель Елисея Ирина Насридинова рассказала собравшимся о том, что в феврале и марте были напечатаны два сборника музыки Елисея. Первый сборник «Альбом фортепианной миниатюры» содержит 15 миниатюр для детей младшего возраста, написанные в январе этого года. Во второй сборник «Фортепианный альбом юного музыканта» вошли 11 произведений, написанных в возрасте 8-10 лет, которые прозвучали 10 ноября 2017  года на сольном авторском концерте Елисея.

Оба сборника прошли экспертизу и процедуру регистрации авторских прав, что подтверждается соответствующими документами. Кроме того, задепонированные копии обоих сборников хранятся в фондохранилище отечественных изданий в соответствии с действующим законодательством 

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 29 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.