Культура

Хор ветеранов из Великих Лук выступит в Ржевском филиале Музея Победы

03.08.2018 14:13|ПсковКомментариев: 0

4 августа в Ржевском филиале Музея Победы «Ставка Сталина» пройдет памятное мероприятие, посвященное 75-й годовщине первого салюта в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационном центре ФГБУК «Музей Победы», в этом небольшом деревянном доме председатель Ставки Верховного главнокомандования Иосиф Сталин провел ночь с 4 на 5 августа 1943 года. Здесь он встретился с командующим Калининским фронтом Андреем Ерёменко и отдал приказ о проведении в Москве салюта в честь освобождения Орла и Белгорода в ходе Курской битвы.

О событиях тех лет расскажет дочь командующего Калининским фронтом Андрея Ерёменко Татьяна Ерёменко. В акции примут участие ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации Ржевского района Тверской области, Музея Победы, РВИО и воспитанники дошкольных учреждений. Перед зрителями выступит женский хор ветеранов «Россияне» из города Великие Луки.

Также в этот день наградят победителей конкурса рисунков «Праздничный военный салют». Конкурс проводился среди дошкольников, он посвящен этой памятной дате.

По завершении салютная группа Ржевского района произведет залп в память о событиях минувших лет.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.