ЖКХ

Лучший двор в Великих Луках утопает в лужах и темноте

02.12.2017 09:33|ПсковКомментариев: 6

Жительница дома №44 по проспекту Гагарина в Великих Луках пожаловалось врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову на то, что в ее дворе, признанном в этом году «лучшим», стоят огромные и глубокие лужи, а обходящие их люди вытаптывают клумбы. Свою жалобу она разместила на сайте ведерников.рф.

«Сами жители [двор] дружно украшали: делали поделки, красили и восстанавливали все клумбы. На следующий год у нас по программе стоит асфальтирование двора. Но сейчас у нас во дворе стоят огромные и глубокие лужи. Люди затоптали все наши клумбы, чтобы пройти мимо. Через наш двор проходит большое количество людей. Из детских садов, из школы и ближайших домов. Я как многодетная мать прошу вас помочь нам устранить эти лужи», - написала автор обращения.

По ее словам, у нее двое трехлетних детей, с которым очень сложно выходить из подъезда, когда путь преграждают большая лужа. Также она обращает внимание, что такие препятствия тяжело преодолевать и живущим в доме пенсионерам.  

Великолучанка уточняет, что жители дома обращались в управляющую компанию «Центральное» и просили прислать трактор, чтоб разровнять дорогу. Но проблема так и не была решена. Кроме того, с мая текущего года собственники не могут добиться устранения неполадки с электрощитом, стоящим возле подъезда и установки фонарей над подъездами.

«Со слов директора управляющей компании «Центральное» Богдановой Ларисы Дмитриевны, освещение заказано, оплачено и отправлено. Но до сих пор ничего не установлено. Вопрос сколько нам ждать освещения над подъездами? Так как у нас один фонарь на весь двор и с учётом того, что огромные и глубокие лужи, и сейчас темнеет уже в 17-18 часов, нам в магазин не выйти и детей с садика идём в слепую забирать. Огромная просьба отреагировать на нашу просьбу. И посодействовать в решении этих проблем», - призывает автор жалобы. 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.