ЖКХ / НОВОСТИ

В результате капремонта кровли дома в Великих Луках пострадали 22 квартиры

23.11.2017 10:54|ПсковКомментариев: 5

В результате капремонта кровли дома в Великих Луках пострадали 22 квартиры. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с претензиями и жалобой на прием у врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова обратилась старшая по дому.

Женщина рассказала, что при ремонте кровли дома залитыми от сильных дождей оказались 22 квартиры. У жильцов уничтожены мебель, в квартирах сырость, на потолке и стенах «плесень шапками» растет. Жильцы переживают, что все это влияет на их здоровья, часть проживающих задыхаются, им ставят диагноз - аллергическая астма.

Глава администрации города Великие Луки Игорь Чевжик пояснил, что на сегодня принято решение обязать подрядчика выполнить все необходимые по контракту работы и решить вопрос ремонта квартир. 11 собственников согласны на материальную компенсацию, остальные - на ремонт.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Макарченко добавил, что до 20 декабря подрядчик должен устранить все недостатки. Михаил Ведерников призвал не принимать работы до тех пор, пока недостатки не будут устранены, а квартиры - отремонтированы, а также по таким вопиющим случаям обращаться в прокуратуру.

Также врио губернатора поручил в течение недели создать комиссию, обследовать дом и доложить о принятых мерах.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.