Новости

Хозяин, выбросивший таксу с балкона в Великих Луках, вряд ли будет привлечен к ответственности - Вера Баданина 

21.06.2018 11:47|ПсковКомментариев: 6

Хозяин, выбросивший таксу с балкона в Великих Луках в конце 2017 года, вряд ли будет привлечен к ответственности. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН сообщила начальник государственного управления ветеринарии Псковской области Вера Баданина.

По ее словам, было возбуждено уголовное дело, которое пока не закрыто. «Но скорее всего никто к ответственности привлечен не будет», - отметила она, добавив, что доказать жестокое обращение с животными крайне сложно.

Напомним, в великолукский приют для бездомных животных «Милый» 11 ноября 2017 года поступила такса, которую выбросили из окна многоэтажки. В ходе проверки было установлено, что 11 ноября примерно в восемь часов вечера с третьего этажа дома 128 по Октябрьскому проспекту был выброшен мусорный пакет с собакой, которая принадлежала местному жителю 1993 года рождения.

Хозяин собаки пояснил, что он проживает в этом доме с матерью, 11 ноября вечером он распивал спиртные напитки, а собака мешалась ему под ногами. Со слов гражданина,  он  выставил животное в общий коридор и закрыл дверь, а после узнал, что его пса по клички Рик выкинули с балкона.

Однако, зоозащитники уверены, что Рика выбросил именно сам хозяин, так как в приют неоднократно поступали сообщения о том, что молодой человек очень грубо обращается со своей собакой. Три недели сотрудники приюта боролись за жизнь четвероного, но от сильного удара и падения у пса были отбиты внутренние органы, врачи не смогли помочь. Вчера в группе приюта для бездомных животных появилось сообщение о том, что Рик умер. В этом же сообщение находилось заявление в полицию и вся подробная информация о случившемся.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.