Общество

Александр Котов: Великолукская наступательная операция героической страницей навсегда вписана в историю Великой Отечественной войны

17.01.2018 10:05|ПсковКомментариев: 2

 От имени Псковского областного Собрания депутатов и от себя лично спикер Псковского областного Собрания Александр Котов поздравил всех великолучан – жителей города воинской славы с 75-ой годовщиной освобождения Великих Лук от немецко-фашистских захватчиков. 

«Великолукская наступательная операция героической страницей навсегда вписана в историю Великой Отечественной войны. Время всё дальше и дальше отодвигает от нас событий военных лет, но не стирает память о великом подвиге советского солдата и о той страшной цене, которую пришлось заплатить нашему народу за мир и свободу. И сегодня, 75 лет спустя, вся Псковская область вспоминает мужественных и стойких освободителей города на Ловати.

"Одна на всех" Победа ковалась на фронтах, в партизанском подполье, в тылу. Свой вклад в общий разгром врага внесли и героические освободители Великих Лук. Отдав свои жизни в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, они подарили будущее последующим поколениям и навечно сохранили свои имена в благодарной памяти потомков. Вечная память павшим героям, вечная слава ветеранам Великой Отечественной войны!» - говорится в поздравлении, опубликованном на сайте регионального парламента. 

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.