Общество

Выезд из страны стоил великолучанину 175 тысяч рублей оплаты долга

22.02.2018 14:23|ПсковКомментариев: 1

В ОСП г. Великие Луки для снятия временного ограничения на выезд из Российской Федерации должник П. выплатил задолженность по кредиту и штрафу МВД в общей сумме на 165 тысяч рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в соответствии с исполнительным документом, выданным мировым судьёй г. Великие Луки, П. обязан был выплатить задолженность перед кредитной организацией в размере 143 тысяч рублей, а по штрафу МО МВД РФ «Великолукский» - 20 тысяч рублей. Данные исполнительные производства в отношении должника П. были возбуждены в 2016 и 2018 году.

В числе мер, примененных к должнику П. - обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, запреты на действия по регистрации, вынесено постановление на вычет из заработной платы, а также неоднократно применялось временное ограничение на выезд из Российской Федерации.

А так как П. необходимо выезжать за границу, о чём он сообщил на приёме у судебного пристава-исполнителя, то данная мера оказала соответствующее воздействие на должника.

Великолучанин выразил готовность оплатить всю сумму задолженности в полном объёме вместе с исполнительским сбором. Таким образом, чтобы беспрепятственно пересекать границу, П. пришлось оплатить все свои долги, в общей сумме около 175 тысяч рублей.

Все денежные средства перечислены взыскателям, исполнительные производства окончены.

Напомним, что всем гражданам, планирующим выезд за границу, следует помнить о том, что наличие неоплаченных долгов может разрушить план поездки. Помните, что судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Основанием для этого может быть неисполнение требований судебного акта должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.